НОЦ Кузбасс представил экологические проекты немецким коллегам

23/11/2020
Директор АНО «Научно-образовательный центр «Кузбасс» Ирина Ганиева выступила с докладом по экологическим проектам участников НОЦ «Кузбасс» на вебинаре «Экологически безопасная и энергоэффективная добыча сырья в России. Возможности для немецких предприятий» в Германии. Семинар организован в рамках серии вебинаров Энергетического агентства Северного Рейн-Вестфалия. Центральная тема вебинара – это экологически безопасная и энергоэффективная добыча сырья в России.

Директор АНО «НОЦ» «Кузбасс» в своем докладе представила экологические направления и проекты участников НОЦ «Кузбасс» как возможность для представителей немецких научных организаций и индустриальных компаний Германии для сотрудничества. Кроме того, Ирина Ганиева предложила сотрудничество в виде открытия Представительства НОЦ «Кузбасс» в Германии, а также возможность участия в онлайн-режиме для немецких партнеров в конференциях на территории Кузбасса в 2020-2021 годах.

Этот вебинар продолжает серию встреч, которые проводятся с Торгово-промышленной палатой г. Котбус. В перспективе очное участие в Российско-Немецкой сырьевой конференции 28-30 апреля 2021 года в Лейпциге.