Белгородский НОЦ расширяет границы

10/06/2021
Белгородская, Курская, Калужская, Брянская и Орловская области будут совместно развивать научную сферу и налаживать межрегиональные связи.

Одним из важных событий расширенного заседания наблюдательного совета научно-образовательного центра мирового уровня «Инновационные решения в АПК» стало подписание соглашения о сотрудничестве между Белгородской, Брянской, Калужской, Курской и Орловской областями. Будет выстроено совместное сотрудничество, которое поспособствует развитию научной сферы и налаживанию межрегиональных связей.

«Вместе мы сможем привлекать новых партнеров и инвесторов, готовых к разработке и развитию научных производств и технологий. Важно, что наш межрегиональный союз позволит создать благоприятные условия для адаптации выпускников образовательных организаций высшего образования и молодых ученых Белгородской, Курской, Орловской, Калужской и Брянской областей», - сказал Вячеслав Гладков.

https://tass.ru/ekonomika/11619505?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop

https://guberniya.tv/vlast/glava-bryanshhiny-uchastvuet-v-zasedanii-nablyudatelnogo-soveta-nots-innovatsionnye-resheniya-v-apk/?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop

https://www.belnovosti.ru/politika/vlast/103814.html?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop