Команды научно-технических проектов Западно-Сибирского НОЦ приняли участие в первом модуле системного обучения

28/07/2020

Одним из организаторов первого модуля нового проекта, организованного в рамках Центра развития компетенций руководителей научных, научно-технических проектов и лабораторий Западно-Сибирского НОЦ выступил Тюменский государственный университет.

Модульная образовательно-акселерационная программа собрала действующие и перспективные команды ученых, работающих над научно-техническими проектами в фокусных тематиках Западно-Сибирского НОЦ.
Более ста участников в ходе шестидневного онлайн-модуля проходили обучение в области управления научно-техническими проектами. В финальный день состоялась публичная защита 14 проектов, в ходе которой команды получили обратную связь от экспертов по улучшению их работ.

«Уникальная модель работы совмещает в себе теоретическое обучение и практическую проработку проектов с модераторами. Поэтому можно быть уверенным в их успешности. Будем продолжать работу и масштабировать проекты», - сообщил и.о. проректора по персоналу и организационному развитию ТюмГУ Андрей Латышев.

Программа состоялась благодаря системной поддержке Правительства Тюменской области и АНО "Агентство развития научно-образовательных проектов". Партнерами проекта стали СОВНЕТ и команда WinBD