В Тюмени раздадут гранты на 750 миллионов рублей

31/01/2020
Деньги можно будет потратить на научные исследования.
Глава региона дал старт программе мегагрантов || Фото с сайта admtyumen.ru

Губернатор Тюменской области Александр Моор на заседании Совета научно-образовательных центров мирового уровня в Москве анонсировал поддержку научных исследований, руководить которыми будут ведущие ученые.

- Мы планируем дать старт программе мегагрантов для привлечения выдающихся ученых, в том числе и из других стран с определенными обязательствами с их стороны. Основные критерии при этом – создание команды молодых исследователей не менее 15 человек, количество научных публикаций и определенный период времени пребывания в России, – пояснил Александр Моор.

Заявки принимают до 26 февраля 2020 года. Конкурсную документацию разместили на официальном портале органов государственной власти Тюменской области.

Гранты можно потратить на реализацию в 2020-2024 годах проектов под руководством ведущих ученых по созданию новых лабораторий и проведению научных исследований. Пять грантов по 150 миллионов рублей получат некоммерческие организации и федеральные госучреждения, которые находятся на территории Тюменской области, ХМАО и ЯНАО и являются участниками НОЦ.