Корпорация «АСИ» (индустриальный партнёр НОЦ «Кузбасс») – дипломант выставки «Метрология без границ»

Заместитель главы Росстандарта Александр Кузьмин вручил делегации предприятия диплом Международного форума и выставки «Метрология без границ – 2023» . За три дня эксперты и руководители компании провели ряд продуктивных переговоров с российскими и зарубежными партнерами и коллегами.

Заместитель главы Росстандарта Александр Кузьмин вручил делегации предприятия диплом Международного форума и выставки «Метрология без границ – 2023» . За три дня эксперты и руководители компании провели ряд продуктивных переговоров с российскими и зарубежными партнерами и коллегами.

Экспозиция Корпорации «АСИ» заняла центральное место стенда нацпроекта «Безопасные качественные дороги». Почётными гостями выставочной корпоративной площадки стали первые руководители Минпромторга РФ, Федерального дорожного агентства и Росстандарта. На стенде предприятия встречи с генеральным директором Игорем Бучиным провели руководители структурных подразделений ОАО «РЖД», региональных центров стандартизации и метрологии. Большой интерес к продукции кузбасского предприятия проявила и официальная белорусская делегация – её возглавил председатель республиканского Госкомитета по стандартизации Валентин Татарицкий.

Эксперты Корпорации «АСИ» также приняли участие в деловой программе Форума, выступив с докладом в рамках секции «Безопасные дороги. Контроль движения. Весогабаритный контроль». Профессиональным сообществом обсуждались практики разработки и эксплуатации АПВГК в России, вопросы метрологического обеспечения контрольных пунктов и возможности совершенствования нормативной базы, которая устанавливает требования к эксплуатации комплексов.