Представители НГТУ им. Р.Е. Алексеева вуза-участника Нижегородского НОЦ получили премию Правительства РФ в области науки и техники

28/12/2020
21 декабря на Нижегородской ярмарке состоялось вручение премии Правительства РФ в области науки и техники. Лауреатами стали представители авторских коллективов Опытного конструкторского бюро машиностроения (ОКБМ) имени И.И. Африкантова, и Нижегородского государственного технического университета (НГТУ) имени Р.Е. Алексеева.

Шесть дипломов вручили представителям НГТУ им. Алексеева за разработку и внедрение инновационных аппаратно-программных платформ мониторинга, управления и защиты цифровых электрических сетей на основе отечественных технологий и элементной базы. 

«Эта премия ознаменовала движение вперед. Ее удостоены люди, которые традиционно являются столпами развития, предметом нашей гордости — ученые. В очередной раз, получая премии, нижегородцы подтверждают свой личный высокий профессиональный уровень, славу учреждений, организаций, научных коллективов и всего нашего региона в научной сфере. Это свидетельство того, что мы являемся центром инновационного развития, что мы неслучайно, благодаря министерству науки и высшего образования, получили статус одного из первых научно-образовательных центров мирового уровня», — отметил губернатор Нижегородской области Глеб Никитин.