ВУЗПРОМЭКСПО-2020. НОЦ «Кузбасс» принял участие в панельной дискуссии, посвящённой вопросам работы и дальнейшего развития научно-образовательных центров России

17/12/2020

Представители первых пяти пилотных НОЦ, созданных в стране по Указу Президента Владимира Путина, в рамках панельной дискуссии «Новая эра в развитии Научно образовательных центров мирового уровня. Презентация новых подходов и новых алгоритмов» поделились опытом, наработанным в течение первого года деятельности.

Алексей Медведев, заместитель министра науки и высшего образования Российской Федерации, в ходе дискуссии отметил, что на сегодняшний день научно-образовательные центры как партнёрство образования, науки, индустрии и территорий являются уникальным инструментом для технологической и экономической трансформации регионов и страны в целом.

О том, как происходит эта трансформация, какие проекты уже реализуются в рамках кейса НОЦ «Кузбасс» в докладе в формате видеоконференцсвязи рассказал Сергей Цивилев, губернатор Кемеровской области и руководитель НОЦ «Кузбасс».