ПОДВЕДЕНЫ ИТОГИ ТРЕТЬЕГО ЭТАПА ПРОЕКТНЫХ СЕССИЙ ЮЖНОГО НОЦ

25/05/2020
22 мая на установочном пленарном заседании участники консорциума Южного научно-образовательного центра «Цифровая трансформация агропромышленного и индустриального комплекса» и эксперты Московской школы управления Сколково подвели итоги третьего этапа проектных сессий и сформировали портфель ключевых проектов Южного НОЦ.

Планируется, что в программу Южного НОЦ войдут инновационные проекты, которые будут реализованы совместно с Таганрогским авиационным научно-техническим комплексом им. Г.М. Бериева, компаниями Роствертол и Ростсельмаш, Таганрогским металлургическим заводом, Ростовским-на-Дону научно-исследовательским институтом радиосвязи, АО «Каменскволокно», агрохолдингом «Степь», Южным научным центром РАН и др. Детальную программу развития проектов эксперты НОЦ обсудят в режиме онлайн на проектной сессии 25-27 июня на интернет-платформах Zoom и Miro.

Напомним, на данный момент крупнейшие предприятия и ведущие университеты региона совместно с донским правительством разрабатывают конкурсную заявку и программу Южного НОЦ мирового уровня. Проект будет представлен в Правительстве России губернатором Ростовской области Василием Голубевым.