
В своем вступительном слове заместитель руководителя Администрации Губернатора Белгородской области - начальник управления науки, куратор Белгородского НОЦ Екатерина Журавлева озвучила итоги прошедшего 19 мая заседания Совета научно-образовательных центров мирового уровня, которое прошло в Координационном центре Правительства РФ, а также обратила внимание индустриальных партнеров центра на необходимость прохождения дополнительных профессиональных программ, совершенствования имеющихся знаний и получения новых компетенций по направлениям, в рамках которых реализуются проекты участников НОЦ.
Директор центра развития компетенций НИУ «БелГУ» Наталья Кирий в ходе своего выступления доложила об итогах деятельности ЦРК в 2019, 2020 годах, а также обсудила с участниками совещания перспективы и проблемные вопросы реализации дополнительных профессиональных программ в 2021 году, среди которых озвучивались такие, как: формирование групп слушателей, выполнение организациями участниками НОЦ показателя «Доля работников организаций, участвующих в создании центра, прошедших обучение по дополнительным профессиональным программам в соответствии с направлениями деятельности центра» и другие.
Заключительным вопросом совещания стала презентация о дополнительных профессиональных программах, предлагаемых к реализации в 2021 году по всем направлениям деятельности центра, среди которых: «Инновации в технологии продукции индустрии питания», «Архитектор живых организмов», «Генодиагностика в сельском хозяйстве».
С полным списком программ и условиями обучения можно ознакомиться на официальном сайте:
Напомним, что одной из задач центра развития компетенций является содействие участникам НОЦ мирового уровня «Инновационные решения в АПК» в обеспечении системного подхода к подготовке кадров, необходимых для создания научных лабораторий и конкурентоспособных проектных групп, ведущих исследования и разработки, участие в реализации образовательных и научно-технических проектов организации.