Cтартовал II Российский научный конкурс Благотворительного фонда Андрея Мельниченко

3/11/2022
Стартовал II Российский научный конкурс Благотворительного фонда Андрея Мельниченко (далее – РНК), который проводится в целях выявления и развития талантливой молодёжи в сфере научной, исследовательской, проектной и конструкторской деятельности. Конкурс является продолжением Детского научного конкурса Фонда Андрея Мельниченко, в котором ежегодно принимают участие школьники 5–11 классов, а также студенты 1-2 курсов техникумов и колледжей, увлеченные изучением естественных и точных наук.

РНК Благотворительного фонда Андрея Мельниченко призван объединить студентов высших и средних образовательных учреждений различных регионов России.
Конкурс проводится в несколько этапов. В ноябре-декабре на площадках образовательных центров Фонда Андрея Мельниченко проходят отборочные туры, а в начале февраля – финал РНК.

Надеемся, что участники II Российского научного конкурса Благотворительного фонда Андрея Мельниченко смогут привлечь научную общественность к постановке и рассмотрению конкретных научно-производственных проблем, в том числе в сотрудничестве со специалистами компаний ЕвроХим, СУЭК, СГК и НТК.

Победители и призёры II Российского научного конкурса Благотворительного фонда Андрея Мельниченко будут награждены дипломами и ценными подарками, грантами на продолжение исследований или выпуск предсерийного образца. Все участники получат сертификаты.

Срок подачи заявок на участие в отборочном этапе РНК – до 20 ноября 2022 года.

Подать заявку можно по ссылке: https://forms.gle/2bhaZMJVm6HCZBaH9

Региональный этап Российского научного конкурса Благотворительного фонда Андрея Мельниченко пройдет на площадке Центра детского научного и инженерно-технического творчества при КузГТУ «УникУм» 26 ноября 2022 года.

С подробной информацией о требованиях к участникам и их проектам, сроках и условиях проведения можно познакомиться в Положении о конкурсе и сопроводительной документации (Приложение 1-8), а также на официальном сайте http://rnk.aimfond.ru. Контакт оргкомитета конкурса: Мамзина Татьяна Федоровна mtf.fk@kuzstu.ru