Делегация Белгородского НОЦ мирового уровня примет участие в Конгрессе молодых ученых в «Сириус»

С 1 по 3 декабря 2022 года в парке науки и искусства «Сириус» пройдет II Конгресс молодых ученых, который объединит представителей ведущих научных школ России, научные и образовательные организации, органы власти, индустриальных партнеров, ярких лидеров отечественной науки, а главное — молодых ученых, победителей конкурсов грантов, студентов и школьников.

Белгородскую область в выставочной программе Конгресса представит делегация научно-образовательного центра мирового уровня «Инновационные решения в АПК».

Для демонстрации достижений региона в научной сфере участники НОЦ представят лучшие разработки, созданные в рамках реализации технологических проектов полного цикла.

Группа компаний «ЭФКО», один из ведущих участников НОЦ, представит на площадке Конгресса разработки в области биотехнологий. Посетители стенда НОЦ

смогут увидеть растительное мясо, которое успешно реализуется в магазинах страны.

Также на стенде будут представлены демонстрационные образцы конфет с белковым сахарозаменителем, который в 11 тысяч раз слаще обычного сахара и не вызывает инсулинового отклика. Для широкого потребителя они пока недоступны, но Конгресс дает уникальную возможность узнать об этой технологии уже сейчас.

Кроме того, на стенде можно будет ознакомиться с образцами животного белка и липидного концентрата из личинок мухи «Черная львинка» (Hermetia illucens), которые в дальнейшем будут задействованы ООО «Агроакадемия» при изготовлении протеиновой муки, липидов и органических удобрений. ЗАО «Завод премиксов № 1» представит образцы отечественных синтезированных аминокислот L – треонин и L – лизин, используемых при изготовлении кормов для потребностей агропромышленного комплекса.

Специалистов в области селекции и генных технологий в растениеводстве экспозиция Белгородского НОЦ может заинтересовать образцами растений, размноженных способом in vitro в рамках проекта «Белгородская сирень», реализуемого Ботаническим садом НИУ «БелГУ». Здоровьесберегающие технологии будут представлены разработками ООО «АгроВи», в том числе первыми отечественными стоматологическими борами для ветеринарии.

Для Белгородского НОЦ мирового уровня «Инновационные решения в АПК» Конгресс — это не только площадка для демонстрации инновационных разработок

и выдающихся достижений центра, но и возможность найти единомышленников, партнеров и коллег. Делегация Белгородского НОЦ всегда открыта к сотрудничеству и расширению географии деятельности.

«Мы ищем ученых, предпринимателей, промышленников и активистов, которые разделяют наши ценности и стремятся к внедрению инноваций в агропромышленный комплекс, — отмечает заместитель министра экономического развития и промышленности Белгородской области Гусев Максим Сергеевич, который возглавит делегацию Белгородского НОЦ. — Мы готовы оказать всестороннее содействие тем, кто хочет присоединиться к нашему НОЦ, организовать и принять участие в совместных мероприятиях в рамках Открытой программы Конгресса для обмена опытом и контактами».

Если вам интересна наука и инновации, но нет возможности поучаствовать в Конгрессе молодых ученых лично, вы всегда можете обратиться в Белгородский НОЦ 

мирового уровня «Инновационные решения в АПК» для получения дополнительной информации и содействия в реализации ваших инициатив.

Контактный телефон проектного офиса НОЦ: (4722) 400-511, доб. 6