ДГТУ, «Центр-инвест» и НОЦ Юга России проведут конкурс «Цели устойчивого развития»

Банк «Центр-инвест» объявил конкурс решения задач «Цели устойчивого развития» с призовым фондом в 300 000 рублей. Участие в конкурсе могут принять все желающие в возрасте до 35 лет.

Банк «Центр-инвест» объявил конкурс решения задач «Цели устойчивого развития» с призовым фондом в 300 000 рублей. Участие в конкурсе могут принять все желающие в возрасте до 35 лет.

В основу программы конкурса легли материалы ESG-задачника, разработанного группой авторов: руководителем ЦИТР «Промышленный коворкинг «Gаrаж», к. т. н., доцентом Константином Тимоляновым, директором по инновациям банка «Центр-инвест» Юрием Богдановым и руководителем образовательных проектов банка Владиславом Соленым. Задачник «Цели устойчивого развития» позволяет познакомиться с ESG-повесткой (см. справку) и освоить современные информационные технологии.

Основная цель конкурса – организовать инициативные группы, работа которых будет направлена на достижение целей устойчивого развития.

– Участие в конкурсе - отличная возможность для студентов и школьников, знакомых с IT-технологиями, познакомиться с ESG-повесткой устойчивого развития через решение заданий с использованием цифровых технологий, таких как анализ big data, разработка систем машинного обучения и зрения, – отметил Константин Тимолянов. – Благодаря таким мероприятиям можно сформировать и активно развивать молодежные сообщества в области устойчивого развития.

Участникам конкурса предстоит решить один или несколько из 35 кейсов ESG-задачника, презентовать свою работу, а также получить экспертную оценку решения.

– Основная миссия конкурса ─ развитие аналитического и критического мышления участников, способствующего углубленному изучению мира через призму современных цифровых технологий. Мы хотим помочь в формировании социальной и экологической ответственности у молодежи, ─ прокомментировал Владислав Соленый.

Организаторами мероприятия выступают банк «Центр-инвест» и межрегиональный научно-образовательный центр Юга России, координатор конкурса – Донской государственный технический университет.

Отправить свой вариант решения, а также скачать ESG-задачник и другую полезную литературу в области устойчивого развития можно на сайте конкурса esgcases.ru.

Заявки на участие в конкурсе принимаются с 18 апреля до 23 мая.