Директор АНО «Научно-образовательный центр «Кузбасс» Ирина Ганиева принимает участие в Стратегической сессии по обсуждению Концепции развития проекта создания и обеспечения деятельности НОЦ

19-20 мая в г. Самара проходит Стратегическая сессия Минобрнауки России по обсуждению Концепции развития проекта по созданию и обеспечению деятельности научно-образовательных центров мирового уровня на период 2025-2030 годов. Масштабное мероприятие объединяет представителей РОИВ, 15 НОЦ России, комиссии Госсовета РФ по направлению «Наука» и Минобрнауки России.

19-20 мая в г. Самара проходит Стратегическая сессия Минобрнауки России по обсуждению Концепции развития проекта по созданию и обеспечению деятельности научно-образовательных центров мирового уровня на период 2025-2030 годов. Масштабное мероприятие объединяет представителей РОИВ, 15 НОЦ России, комиссии Госсовета РФ по направлению «Наука» и Минобрнауки России.

Участие в Стратегической сессии принимает директор АНО «Научно-образовательный центр «Кузбасс» Ирина Ганиева, представившая особенности деятельности НОЦ и опыт реализации КНТП «Чистый уголь – Зелёный Кузбасс».

Регион также представляют проректор по научной и инновационной деятельности СибГИУ Сергей Коновалов, заместитель начальника управления науки и высшего образования Миннауки Кузбасса Анна Соколова.

В рамках первого дня сессии состоялась презентация деятельности научно-образовательных центров страны, панельная дискуссия «Целеполагание, результаты и социально-экономические эффекты деятельности НОЦ» и работа по группам-бенефициарам («Бизнес», «Регион», «Кадры», «Наука»).