
В программе «Утро России» телеканала Россия 1 зрители смогли увидеть эксклюзивный материал о том, как происходит обучение нейронных сетей для отслеживания функциональных состояний животных.
Проект реализуется Белгородским НОЦ «Инновационные решения в АПК» совместно с ГК «Агро-Белогорье» и Институтом проблем управления им. В.А. Трапезникова РАН на одной из производственных площадок, которая на сегодняшний день является пилотной.
В дальнейшем разрабатываемая система станет настоящим помощником для зоотехников и ветеринарных врачей на крупных животноводческих комплексах, поможет увеличить сохранность поголовья животных и объёмов выпускаемой продукции.
В качестве спикеров выступили руководитель проекта, директор по инновационному развитию ГК «Агро-Белогорье» Станислав Дмитров и куратор Белгородского НОЦ, заместитель руководителя Администрации Губернатора области Екатерина Журавлева, а также член команды проекта - представитель Института проблем управления им В.А. Трапезникова РАН, директор центра интеллектуального цифрового сельского хозяйства Сергей Антипин.
О дальнейших этапах реализации проекта будем рассказывать в наших аккаунтах на страницах в социальных сетях и на нашем официальном сайте www.nocapk.ru.
Ознакомиться с видеосюжетами можно по ссылкам: