Китайские производители оборудования для бумкомбинатов познакомились с разработками Пермского НОЦ

На площадке Пермского НОЦ «Рациональное недропользование» прошла ознакомительная встреча китайских инженерных и технологических компаний, работающих в отрасли бумагоделательного оборудования с лесопромышленным бизнесом Пермского края.

Во встрече, которая прошла при поддержке Министерства промышленности и торговли Пермского края приняли участие руководители Технологической

компании «Юнь Чоу» (г. Хух-Хото, АРВМ КНР) и ее российского представительства, Хэнаньской инженерной компании бумагоделательного оборудования «Да Чжи» и Чжэньчжоуской компании бумагоделательного оборудования «Юнь Да». Пермский край на встрече был представлен Региональным инжиниринговым центром (РЦИ), Центром поддержки экспорта Пермского края, а также представителями руководства ООО «ПЦБК», ООО «Красный Октябрь», ООО «Капитал-3», АО «Соликамскбумпром».

В рамках экскурсии по центру гости познакомились с направлениями и приоритетными научно-технологическими проектами НОЦ. На круглом столе, который состоялся после, участники встречи обсудили возможные направления сотрудничества, среди которых инновационное оборудование для лесопромышленной и целлюлозно-бумажной отрасли, а также экологические технологии, в том числе позволяющие значительно снизить нагрузку производств картона и бумаги на окружающую среду. На встрече также отмечалось, что благодаря РЦИ и Центру поддержки экспорта компании Пермского края имеют целый ряд удобных механизмов для привлечения партнеров и развития экспортных проектов.