
В отборочном этапе команда института энергетики «Энергия Кузбасса» вошла в топ-10 лучших команд студенческого направления. К финалу ребята доработали свой прогноз «Интернет энергии и перспективы торговли электроэнергией в Российской Федерации» и защитили его в дистанционном формате.
Экспертная комиссия оценивала работу по 11 критериям. Финалистам необходимо было провести SWOT- и PESTEL-анализ, описать риски развития направления, изучить кейсы лидирующих компаний и дать рекомендации по проведению энергетической политики в России и мире.
По итогам конкурса команда КузГТУ заняла второе место. В сентябре победители и призёры проекта составят общий итоговый прогноз, который представят на Международном форуме «Российская энергетическая неделя» в Москве.
Напомним, на площадке форума НОЦ «Кузбасс-Донбасс» проведёт панельную сессию, посвящённую развитию научной и технологической базы углепрома.