КОНКУРС НОЦ 2021 ОБЪЯВЛЕН

29/04/2021
КОНКУРС НОЦ 2021 ОБЪЯВЛЕН

28 апреля 2021 года Минобрнауки России объявлен конкурс на предоставление грантов в форме субсидий из федерального бюджета в целях последующего оказания государственной поддержки научно-образовательных центров мирового уровня на основе интеграции образовательных организаций высшего образования и научных организаций и их кооперации с организациями, действующими в реальном секторе экономики (третья очередь). 

Конкурс проводится на основании Правил предоставления грантов в форме субсидий из федерального бюджета на оказание государственной поддержки научно-образовательных центров мирового уровня на основе интеграции образовательных организаций высшего образования и научных организаций и их кооперации с организациями, действующими в реальном секторе экономики, утвержденных постановлением Правительства Российской Федерации от 30 апреля 2019 г. № 537 «О мерах государственной поддержки научно-образовательных центров мирового уровня на основе интеграции образовательных организаций высшего образования и научных организаций и их кооперации с организациями, действующими в реальном секторе экономики» (в редакции постановления Правительства Российской Федерации от 3 апреля 2021 г. № 539), и на основании приказа Министерства науки и высшего образования Российской Федерации от 8 октября 2020 г. № 1290 «О конкурсных отборах научно-образовательных центров мирового уровня в целях последующего оказания государственной поддержки научно-образовательных центров мирового уровня на основе интеграции образовательных организаций высшего образования и научных организаций и их кооперации с организациями, действующими в реальном секторе экономики» в целях последующего оказания государственной поддержки научно-образовательных центров мирового уровня на основе интеграции образовательных организаций высшего образования и научных организаций и их кооперации с организациями, действующими в реальном секторе экономики.

Для участия в конкурсе инициатор создания центра в течение 30 календарных дней со дня начала приема заявок представляет в Минобрнауки России документы, оформленные в соответствии с требованиями, установленными документацией о конкурсе, с использованием форм документов, установленных разделом 3 документации о конкурсе.

Сроки начала и окончания приема заявок на участие в конкурсе и документов, прилагаемых к заявкам: с 9 часов 00 минут по московскому времени «28» апреля 2021 г. до 18 часов 00 минут по московскому времени «27» мая 2021 г.

Подробная информация содержится в разделе «Конкурс» информационного портала ноц.рф