На днях Белгородскую область посетила делегация проектного офиса НТР во главе с Антонием Швиндтом - помощником вице-премьера Правительства РФ Дмитрия Николаевича Чернышенко

На днях Белгородскую область посетила делегация проектного офиса НТР во главе с Антонием Швиндтом - помощником вице-премьера Правительства РФ Дмитрия Николаевича Чернышенко Знакомство с Белгородской областью в сопровождении и.о. ректора вуза Евгении Карловской начали с Научно-образовательного центра «Ботанический сад НИУ «БелГУ».

Ведущие учёные университета Валерий Тохтарь, Михаил Покровский, Алексей Дейкин и Игнат Игнатенко рассказали гостям о своих проектах, уже реализуемых в НОЦ «Инновационные решения в АПК», и о перспективных исследованиях, которые могут быть реализованы в рамках стратегии научно-технологического развития РФ. Были представлены разработки для нужд фармацевтической промышленности, в т. ч. по созданию генно-терапевтических препаратов, и проекты, связанные с генетикой и селекцией сельскохозяйственных и декоративных культур, виноградарством, а также с созданием на территории региона карбоновых полигонов.

Следующим объектом было посещение БГТУ им. В.Г.Шухова. Гости посмотрели проекты, которые реализуются по программам «Приоритет 2030», НОЦ и «Цифровая кафедра», а также познакомились с кампусом вуза.

В завершении программы гости посетили научно-образовательный центр «Бирюч», где ознакомились с работой лабораторий центра, а также реализуемыми проектами. Экскурсию по центру проводили председатель Совета директоров ГК «ЭФКО» Валерий Кустов и советник председателя Совета директоров ГК «ЭФКО» Екатерина Журавлева.