Научно-образовательный центр «Кузбасс» будет помогать малому бизнесу выстраивать деловые контакты с крупными компаниями

3/08/2020

Научно-образовательный центр «Кузбасс» и Центр поддержки предпринимательства «Мой бизнес» подписали договор о сотрудничестве. Совместная деятельность предполагает выстраивание деловых контактов между властью, крупным бизнесом, научными организациями региона, средними и малыми компаниями. Цель: совместная разработка инновационной, востребованной на рынке продукции, в том числе для решения задач импортозамещения.

- В рамках подписанного Соглашения научно-образовательный центр «Кузбасс» в сентябре 2020 года запускает новый проект – «Индустриальный диалог». Это будет новый формат общения представителей научного сообщества, власти и бизнеса. Мы планируем создать площадку для презентаций новых идей, выстраивания взаимовыгодного диалога между всеми заинтересованными сторонами. И, самое главное, с дальнейшей коммерциализацией лучших проектов, - отметила Ирина Ганиева, директор АНО «Научно-образовательный центр «Кузбасс».

«Индустриальный диалог» предполагает целый ряд мероприятий, центральными должны стать конференция «Индустриальный диалог «Наука, власть и бизнес» и круглый стол «Инструменты для «выращивания» инновационных компаний для выхода на рынки». Участниками этих мероприятий станут более 100 представителей крупного бизнеса, малого и среднего предпринимательства, а также учёные региона.

Кроме этого, НОЦ «Кузбасс» и центр «Мой Бизнес» будут развивать взаимодействие в сфере образования. В 2020 году новым направлением проекта «Школы НОЦ» станет тема «Предпринимательство» для учащихся общеобразовательных школ региона. В настоящее время проект находится в разработке. Если режим повышенной готовности в Кузбассе сохранится, проект будет реализован в онлайн формате. Лекции для школьников будут вести успешные предприниматели Кузбасса.