Научно-образовательный центр «Кузбасс» организует научно-практический угольный форум

4/09/2020

С 9 по 11 сентября 2020 года Научно-образовательный центр «Кузбасс» организует и поводит научно-практический угольный форум в формате онлайн. К участию в обсуждении актуальных вопросов развития угледобывающей и перерабатывающей промышленности, горного машиностроения, внедрения инноваций и роботизации приглашены крупные компании и холдинги Кузбасса, научно-исследовательские институты России и вузы региона.

9 сентября с 10.00 до 11.00 состоится Международная онлайн научно-практическая конференция «Наукоёмкие технологии разработки и использования минеральных ресурсов» (секции «Геотехнологии комплексного освоения недр», «Горные машины и транспортные системы для горнодобывающей отрасли», «Роботизация и автоматизация процессов горного производства», «Промышленная и экологическая безопасность горных предприятий»).

10 сентября с 12.30 до 14.30 запланировано заседание круглого стола Интеллектуальная собственность как источник инновационного развития угледобывающей отрасли Кузбасса.

Тематические блоки:

- охрана интеллектуальных прав при создании инновационной машиностроительной продукции;

- правовая охрана интеллектуальной собственности в аспекте защиты от недобросовестной конкуренции;

- развитие патентно-лицензионной деятельности на предприятиях Кузбасса.

Завершится научно-практический угольный форум 11 сентября – центральное мероприятия – «Индустриальный диалог» - новый формат общения науки, власти и бизнеса. Цель наладить взаимодействие между предприятиями малого и среднего бизнеса с научными организациями, крупными компаниями и корпорациями для успешной коммерциализации наукоёмких технологий и инновационных проектов. Мероприятие также будет проходить в формате онлайн с 15.00 до 18.00 часов. Научно-образовательный центр организует мероприятие совместно с «Мой бизнес. Кузбасс».

Подключиться к трансляции мероприятий можно на официальном сайте научно-образовательного центра «Кузбасс»: https://ноц42.рф/coal_forum