Научно-образовательный центр «Кузбасс» представил 6 проектов в рамках открытия XVIII Международной конференции по обмену профессионалами CIEP-2020

8/09/2020

Научно-образовательный центр «Кузбасс», объединяющий 6 региональных вузов и два научно-исследовательских института Кемеровской области, представил на международной выставке сферы обмена кадрами, 6 проектов в области медицины, создания новых материалов, образования и передовых производственных технологий.

С российской стороны организатором выступает Министерство науки и высшего образования РФ, Международный союз приборостроителей и специалистов по информационным и телекоммуникационным технологиям и российско-китайский технопарк «Дружба».

В рамках конференции по научно-техническому и инновационному сотрудничеству в области новых материалов КузГТУ рассказывает о получении углеродного волокна для производства композиционных материалов.

КемГУ презентует проект «Получение биологически активных веществ из лекарственных растений-эндемиков Сибири».

КемГИК представляет образовательную программу «Управление знаниями» по направлению Прикладная информатика. В этом же направлении с презентацией возможностей для реализации проектов в области экспорта образования выступит КузГТУ.

Передовым производственным технологиям посвящено выступление разработчиков из СибГИУ.

В рамках открытия выставки НОЦ «Кузбасс» презентовал программу деятельности научно-образовательного центра мирового уровня, рассказал о направления сотрудничества, в том числе реализуемых и планируемых международных проектах в сфере подготовки кадров, экспгорта образования.

Мероприятие рассчитано на четыре дня и впервые за 18 лет будет проходит в онлайн формате на официальном сайте CIEP. Виртуально посетить экспозиции и конференции может любой желающий.

https://720yun.com/t/29vkOwdw7pw?scene_id=54578568

Международная выставка сферы обмена кадрами CIEP учреждена в 2001 году. Мероприятие ориентировано на экспертов центров подготовки персонала, разработчиков инновационных технологий.

Традиционно в мероприятии принимают участие около 40 стран, свыше 35 000 зарубежных экспертов, студентов и специалистов. За 17 лет выставка дала старт 10 000 проектам.