Нижегородский НОЦ и НОЦ «Российская Арктика: новые материалы, технологии и методы исследования» подпишут соглашение о сотрудничестве

21/01/2021

19 января в формате видеоконференцсвязи состоялась встреча представителей АНО «Нижегородский НОЦ» и НОЦ «Российская Арктика». В мероприятии приняли участие Михаил Фадеев заместитель директора по операционной деятельности АНО «Нижегородский НОЦ», Марат Есеев проректор по инновационному развитию САФУ, научный руководитель НОЦ  «Российская Арктика: новые материалы, технологии и методы исследования», Антон Ладесов начальник управления инновационного развития САФУ, Евгений Михайловский советник ректора САФУ и Людмила Силуанова директор высшей̆ школы экономики, управления и права САФУ.

В рамках онлайн-совещания представители двух НОЦ обменялись опытом и обсудили направления сотрудничества. В частности, речь шла о взаимодействии в рамках функционирующих в НОЦ Центров развития компетенций руководителей научно-технических лабораторий и проектов (ЦРК). Они будут готовить квалифицированных исследователей-управленцев.

Также НОЦ «Российская Арктика: новые материалы, технологии и методы исследования» (далее - НОЦ «Российская Арктика») выразили готовность к сотрудничеству в рамках Ассоциации научно-образовательных центров.

Как отметил заместитель директора по операционной деятельности АНО «Нижегородский НОЦ» Михаил Фадеев: «Для создания инновационной экосистемы крайне важно расширять перечень партнерств - это новые идеи, новые проекты, ресурсы и возможности. Нижегородский НОЦ и НОЦ "Российская Арктика" безусловно способны совместно развивать ряд направлений деятельности, связанных с решением геостратегических задач страны. В ходе совещания мы наметили векторы сотрудничества, надеемся на их дальнейшее плодотворное развитие».

По словам Есеева М.К., проректора по инновационному развитию САФУ, научного руководителя НОЦ «Российская Арктика: новые материалы, технологии и методы исследования»: «Опыт Нижегородского НОЦ, который успешно функционирует уже более года, будет очень полезен нам для организации работы нашего НОЦ, участия в совместных проектах и дальнейшем развитии сотрудничества»