НОЦ «Кузбасс» на КМУ – 2023. День 2

С 28 по 30 ноября на федеральной территории «Сириус» проходит III Конгресс молодых учёных – ключевое событие Десятилетия науки и технологий.

Традиционно участие в КМУ принимает Научно-образовательный центр «Кузбасс», представляя научно-исследовательские разработки и результаты работы НОЦ, обмениваясь опытом с другими участниками мероприятия.

В рамках второго дня работы Конгресса представители НОЦ «Кузбасс» посетили серию дискуссионных площадок, в их числе – стратегическая сессия «Моделируем будущее вместе: кооперация науки, промышленности и образования (консорциумы 2.0)», «Международные и региональные программы РНФ», «БРИКС: Россия – страна-председатель 2024 года», «Научно-техническое сотрудничество России и Ирана» и др.

В ходе деловой программы заместитель директора по образовательным проектам АНО «НОЦ «Кузбасс» Евгений Дугинов выступил в роли эксперта в рамках Презентации проектов по направлению «НСИ и Образование». Руководитель департамента научно-внедренческих проектов Анна Остапцева также стала экспертом Презентации проектов по направлениям «Биотехнологии и материалы» и «Экология».

Помимо деловой программы, продолжается работа экспозиции НОЦ на выставке технологических достижений. В рамках второго дня Конгресса стенд Научно-образовательного центра «Кузбасс» посетил директор Департамента развития технологического предпринимательства и трансфера технологий Министерства науки и высшего образования РФ Олег Чурилов.