От обучения к трудоустройству: студенты института энергетики КузГТУ (участник НОЦ «Кузбасс») успешно прошли производственную практику в Сибирской генерирующей компании

На кузбасских электростанциях Сибирской генерирующей компании (СГК) завершилось производственное обучение 37 студентов КузГТУ – участников проекта «Целевой энергетический поток», реализуемого уже второй год.

На кузбасских электростанциях Сибирской генерирующей компании (СГК) завершилось производственное обучение 37 студентов КузГТУ – участников проекта «Целевой энергетический поток», реализуемого уже второй год. За это время заключено 13 договоров со студентами, обучающимися по направлению электротехники, которые присоединятся к компании в следующем году. При этом многие студенты направления теплоэнергетики уже нашли работу в СГК и успешно сочетают её с учёбой.

В ходе летней производственной практики третьекурсники обучались по профессиям машиниста-обходчика по вспомогательному оборудованию котельного агрегата, электромонтёра по ремонту и обслуживанию систем релейной защиты и автоматики. Под руководством опытных сотрудников будущие энергетики выполняли электротехнические работы по наряд-допуску на линии, проверяли состояние трансформаторов, снимали вольт-амперные характеристики, занимались техническим обслуживанием электрооборудования.

Отметим, все студенты успешно прошли производственную практику, получили значительный опыт в энергетической отрасли и приглашение гарантированно трудоустроиться в СГК – одну из ведущих компаний по производству тепло- и электроэнергии – после обучения в КузГТУ.