Патентный офис НОЦ «Кузбасс» организовал обсуждение новых организационно-экономических инструментов поддержки бизнеса

2/09/2020

Патентный офис АНО «Научно-образовательный центр «Кузбасс» выступил инициатором онлайн встречи по вопросу развития региональных гарантий для малых и средних предприятий (МСП).

Участники обсудили возможность развития в регионе нового банковского продукта: кредита для МСП под залог прав на интеллектуальную собственность. Данное направление в регионе в настоящее время не развито.

В качестве спикеров выступили Николай Цыкорин, старший научный сотрудник ФГБУ «Федеральный институт промышленной собственности», Светлана Бордунова, зам. руководителя Дирекции корпоративного управления и юридического сопровождения финансовых операций АО «Корпорация «МСП» и Светлана Шатских, начальник кредитно-гарантийного отдела Микрокредитной компании Государственный фонд поддержки предпринимательства Кемеровской области.

К участию в следующем совещании эксперты научно-образовательного центра планируют пригласить представителей банковского сектора, чтобы обсудить возможность создания нового банковского продукта для развития данного направления.