Педагогический университет Евразийского НОЦ дал старт Году педагога и наставника

Сегодня Башкирский государственный педагогический университет им. М. Акмуллы дал старт Году педагога и наставника в республике. Напомним, в соответствии с поручением Президента России Владимира Путина именно этой теме в стране посвящен 2023 год.

«Решение посвятить это год воспитателям, учителям, преподавателям и каждому, кто выбрал для себя наставнически труд, еще раз подтверждает значимость этой миссии. Ведь именно с талантливого педагога, опытного наставника у детей начинается путь к большим достижениям. Вы формируете ценностные ориентиры и личные качества ваших подопечных, воспитываете будущих ученых, изобретателей, спортсменов, блестящих профессионалов, которым предстоит двигать

нашу страну вперед. И конечно мы будем всячески поддерживать вас, создавать все условия, чтобы почетный труд учителей был в радость», в формате видеообращения выступил Министр просвещения РФ Сергей Кравцов.

Тематический год в педагогическом университете Евразийского НОЦ открылся с запуска новых научных площадок: в Институте педагогики состоялась презентация

Акмуллинской академии развития детей и семейного образования «Соты». Открыта мастерская «Преподавание в основной и средней школе», в Институте физики, математики, цифровых и нанотехнологийь БГПУ им. М. Акмуллы будет работать лаборатория «Электроника наносистем» с уникальными приборами, которые передал вузу УФИЦ РАН:

«Зондовая станция» для контроля электронных параметров субмикронных пленок органических диэлектриков и «Перчаточный бокс», позволяющий проводить исследования в условиях контролируемой сверхчистой инертной атмосферы.

Подробнее на сайте НОЦ РБ

#ГодНаставникаЕвразийскогоНОЦ

#ГодНаставника

Мы открываем рубрику #ГодНаставникаЕвразийскогоНОЦ #ГодНаставника и будем публиковать интересные истории и лучшие примеры наставнической поддержки.

Наставник: кто он и как им стать? Это внимательный помощник или самурай, который дает обратную связь честно и прямо.

Делитесь своими историями, пишите нам в ЛС – мы с вами свяжемся