Пермский НОЦ представил разработки на ADIPEC 2021

17/11/2021
Пермский НОЦ «Рациональное недропользование» в составе объединенного стенда Пермского края принимает участие в 24-я Международная нефтегазовая выставка и конференция ADIPEC (Abu Dhabi International Petroleum Exhibition & Conference) 2021, которая прошла в столице Объединенных Арабских Эмиратов.

ADIPEC одно из крупнейших событий нефтяной промышленности Ближнего Востока проводится в столице ОАЭ и открывает возможности для встречи и сотрудничества более 2 тыс. экспонентов, 10 тыс. делегатов конференции и более 150 тыс. посетителей.

Кроме научно-образовательного центра на стенде региона были представлены 15 компаний и организаций, разрабатывающих оборудование, технологические и ИТ-решения для нефтегазовой и нефтехимической промышленности, включая партнеров НОЦ - Малое инновационное предприятие «ПрогнозРНМ».

Участники и партнеры НОЦ представили на выставке целый ряд решений в области повышения эффективности добычи, транспортировки и переработки нефти – инженерный симулятор технологических процессов, мобильное приложение, мобильную установку подготовки нефти, а также исследования, которые сейчас ведутся учеными в рамках центра.

«Эти разработки актуальны не только в масштабах России, но и за рубежом, в том числе потому что наши индустриальные партнеры работают на мировом рынке. Кроме того, мы заинтересованы в обмене опытом в таких темах, как декарбонизация, утилизация – это глобальные вызовы, которые ученые и передовой бизнес во всем мире решают сообща. В НОЦ это один из ключевых научно-технологических проектов», – подчеркнул директор АНО НОЦ «Рациональное недропользование» Павел Илюшин.

В рамках выставки делегация Прикамья провести ряд рабочих встреч с руководством стран Ближнего Востока – ОАЭ, Египта, Ирака и других, а также с топ-менеджерами крупных нефтегазовых компаний и холдингов. Регион поделился опытом по созданию промышленной кооперации в интересах предприятий ТЭК.