Подписано соглашение о сотрудничестве Нижегородского НОЦ и "ЦМИНК "Кванториум"

1/10/2020

30 сентября ГБУДО «ЦМИНК «Кванториум» в лице руководителя детского технопарка «Кванториум» Нижний Новгород Светланы Непокоровой и АНО «Управляющая компания НОЦ» в лице директора Евгения Федосеева подписали соглашение о дальнейшем сотрудничестве!

Это первый шаг на пути к совместной работе, который дает новые возможности для реализации проектов молодых ученых:

- продвижение уникальных проектов;

- помощь в их реализации;

- проведение совместных мероприятий с привлечением представителей вузов;

- решение реальных кейсов.

Сегодня «Кванториум» именно то место, где можно найти по-настоящему талантливых детей. И тут основная задача Нижегородского НОЦ – раскрыть потенциал и помочь в продвижении и реализации перспективных проектов, которые в дальнейшем станут частью научного потенциала НОЦ!

Для справки:

Федеральным оператором детских технопарков «Кванториум» является ФГАУ «Фонд новых форм развития образования» Министерства просвещения РФ.

Детский технопарк «Кванториум» – это уникальная среда для ускоренного развития ребенка по актуальным научно-исследовательским и инженерно-техническим направлениям, оснащенная высокотехнологичным оборудованием. Ее отличие не только в обучении детей инженерному образованию, но и проектной деятельности, ТРИЗ, 4К-компетенциям и решении реальных производственных задач.