Представитель НОЦ «КуZбасс» Мария Месяц – участник IX Съезда Центров поддержки технологий и инноваций «Интеграция ресурсов ЦПТИ для технологического развития регионов»

Традиционно съезд является коммуникационной площадкой для обсуждения важных вопросов развития международного проекта по созданию и развитию ЦПТИ в Российской Федерации. В фокусе внимания участников съезда – налаживание связей с потенциальными партнерами в регионе, взаимодействие с инновационными предприятиями по коммерциализации результатов интеллектуальной деятельности, наиболее перспективные направления деятельности ЦПТИ, моделирование новых услуг как важнейшего инструмента информационного и кадрового обеспечения инновационного развития региона, трансфер технологий и инноваций, выстраивание взаимодействия ЦПТИ с новыми структурами: НОЦ, ЦТТ вузов и НИИ.

Основная задача съезда – поиск прикладных инфраструктурных и системообразующих решений для усиления роли ЦПТИ в построении системы управления правами на РИД в организации, распоряжении исключительным правом на РИД в условиях цифровой экономики и санкционного давления, в реализации программ развития регионов.

Руководитель патентного офиса АНО «Научно-образовательный центр «Кузбасс» (по совместительству – зав. лабораторией патентной аналитики ФИЦ УУХ СО РАН) Мария Анатольевна Месяц приняла участие в IX Съезде Центров поддержки технологий и инноваций «Интеграция ресурсов ЦПТИ для технологического развития регионов» с докладом на тему: «Развитие и трансфер технологий: взаимодействие в ресурсном регионе».

Добавим, ЦПТИ первого уровня на базе АНО «Научно-образовательный центр «Кузбасс» функционирует с декабря 2020 года в рамках договора о сотрудничестве между Федеральным институтом промышленной собственности и АНО "Научно-образовательный центр «Кузбасс».

Подробности на сайте Федерального института промышленной собственности – https://fips.ru/news/anons-sezd-tisc-2022/