Представители научно-образовательного центра мирового уровня посетили Княгининский университет с рабочим визитом

18/08/2020

18 августа 2020 года представители АНО «Управляющая компания НОЦ» с рабочим визитом посетили ГБОУ ВО "Нижегородский государственный инженерно-экономический университет", который является участником научно-образовательного центра мирового уровня (далее – НОЦ)  Нижегородской области.

В мероприятии приняли участие Директор АНО «Управляющая компания НОЦ» Евгений Федосеев, ректор университета Анатолий Шамин, первый проректор Александр Смирнов, проректор по научной работе и инновационному развитию Дмитрий Ганин, директор Института экономики и управления Ольга Фролова, заместитель директора Инженерного института Владимир Козлов, директор Института информационных технологий и систем связи Алексей Шамин.

В ходе визита представители НОЦ ознакомились с деятельностью структурных подразделений университета: Инженерного института, Института информационных технологий и систем связи, Института экономики и управления, а также Центра компетенций молодежи малых городов и сельских территорий «Точка роста», учебного центра сертифицированного обучения «1С», Центра непрерывного повышения профессионального мастерства педагогических работников «Учитель будущего», Центра цифрового образования детей «IT-куб». Помимо этого, удалось обсудить перспективы развития высокотехнологичных проектов с участием университета. В частности, проекты по совершенствованию технологий и средств в производстве продукции животноводства, а также цифровизации в рамках промышленного комплекса.

По итогам визита было принято решение о дальнейшем развитии стратегического партнерства с ВУЗом в рамках деятельности НОЦ, в том числе взаимодействие с иностранными партнерами по дальнейшей совместной работе по направлениям науки и техники.

Как отметил проректор по научной работе и инновационному развитию Нижегородского государственного инженерно-экономического университета Дмитрий Ганин: «Сотрудничество в рамках НОЦ способствует укреплению научной деятельности Княгининского университета в области цифровых технологий и других перспективных направлениях, воспитанию и закреплению научных кадров в регионе, расширению партнерских отношений в области образовательной деятельности и индустриального развития».

«Взаимодействие  с ВУЗами в рамках НОЦ - один из ключевых этапов в поиске и выявлении талантов, новых проектов и технологий для их дальнейшей коммерциализации не только на территории нашей страны, но и за ее пределами», - рассказал Директор АНО «Управляющая компания НОЦ» Евгений Федосеев.