Расширенное заседание комитета по медицинским технологиям НОЦ мирового уровня «Инженерия будущего»

В рамках дня Пензенской области на международной выставке-форуме «Россия» прошло расширенное заседание комитета по медицинским технологиям НОЦ мирового уровня «Инженерия будущего».

С приветственным словом выступила Ольга Александровна Михеева, генеральный директор управляющей компании НОЦ мирового уровня «Инженерия будущего» - АНО «Институт регионального развития», Советник Губернатора Самарской области:

«Хочу поблагодарить участников заседания и Пензенскую область за качественную и эффективную работу комитета по медицинским технологиям «Инженерии будущего». В рамках деятельности комитета непрерывно появляются новые конкурентоспособные продукты, которые призваны обеспечить технологический суверенитет Российской Федерации. Уверена, что сегодняшнее заседание комитета пройдет плодотворно и результативно!».

Участников заседания также поприветствовал ректор Пензенского государственного университета, председатель совета ректоров Пензенской области Александр Дмитриевич Гуляков. Он выразил особую благодарность управляющей компании НОЦ мирового уровня «Инженерия будущего» - АНО «Институт регионального развития» и ее генеральному директору Ольге Александровне Михеевой:

«Хочу поприветствовать участников заседания комитета по медицинским технологиям и выразить благодарность за такой сложный и важный труд. Именно специалисты нашей страны способны двигать науку и технологии вперед. Более того, в настоящее время в России впечатляющими темпами создается свой технологический рынок. Специалисты нашей страны разрабатывают инновационные технологии и ту продукцию, которая способна обеспечить Россию не только товарами и услугами, но и безопасностью и независимостью. Особенно важна работа управляющей компании «Инженерии будущего» по продвижению новых прогрессивных проектов и внедрению их в жизнь. С поддержкой «Инженерии будущего» разработка становится полноценным инновационным продуктом. Спасибо Вам за этот ценный вклад в развитие науки и технологий в России!»

Участники заседания презентовали результаты своей работы по проектам различного направления. Например, Александр Николаевич Митрошин, директор медицинского института Пензенского государственного университета, презентовал перспективы применения отечественных технологий в создании искусственных суставов, а директор института инновационного развития Самарского государственного медицинского университета Сергей Сергеевич Чаплыгин рассказал о разработках СамГМУ в области персонифицированной медицины в рамках реализации программы НОЦ мирового уровня Инженерия будущего».

В заседании также приняла участие Директор Департамента управления проектами трансформации в трансляционных исследованиях, координатор политики инноваций и коммерциализации Сеченовского Университета Оксана Анатольевна Евсеева. Она отметила важность взаимодействия университетов и индустрии:

«В настоящий момент университет становится полноправным участником рынка, местом, где исследования превращаются в инновации. Крайне важно обеспечить совместную работу индустриального сектора экономики и университетов. В области медицины, например, на данный момент свою работу осуществляет сетевой университет медицинских технологий, куда входят не только ВУЗы медицинской направленности, но и индустриальные партнеры».