Руководитель ЦРК Евразийского НОЦ приняла участие в семинаре для молодых работников ООО «Газпром трансгаз Уфа»

Индустриальные партнеры Евразийского НОЦ активно включены в реализацию задач Десятилетия науки и технологий

В ООО «Газпром трансгаз Уфа» индустриальный партнер Евразийского НОЦ состоялся семинар молодых работников на тему «Научные подходы в решении производственных задач в рамках Десятилетия науки и технологий в России». Молодежь с поделилась, как их научная деятельность помогает в решении производственных задач. Интересный факт: почти треть коллектива Общества составляют работники в возрасте до 35 лет.

Генеральный директор Общества Шамиль Шарипов отметил, что развитие научного потенциала и исследовательских компетенций находятся в ряду приоритетных задач.

О ключевых направлениях научно-технологического развития региона, методах эффективного взаимодействия промышленности с научным сектором и о том, как республика поддерживает молодых ученых рассказала руководитель Центра развития компетенций Евразийского НОЦ София Сайфуллина:

«В Башкортостане реализуется широкий спектр инструментов поддержки молодых исследователей, в том числе через грантовую поддержку научных исследований по приоритетным направлениям Евразийского НОЦ – наш регион занял 3 место в рейтинге субъектов России по существующим мерам поддержки молодых ученых. Особое внимание уделяется разработке мер по созданию механизмов «карьерных лифтов» в сфере исследований и разработок. Наука ждет талантливую молодежь»

Нам особенно приятно получить от вас обратную связь – это позволяет нам понять, что мы на верном пути