Стартовала Китайская выставка высоких технологий 2022

16/11/2022
15-19 ноября в Китае в гибридном формате проходит Китайская выставка высоких технологий 2022 (China High-Tech Fair 2022)

CHTF проводится ежегодно в Шэньчжэне совместно министерствами и комиссиями национального правительства, а также муниципальным народным правительством Шэньчжэня. В настоящее время это крупнейшая и наиболее известная научно-техническая ярмарка в Китае.

В 2022 году на онлайн-стенде выставки представлен научно-инновационный проект Сибирского государственного индустриального университета «Разработка флюсов для автоматизированной сварки и наплавки слоев с заданными эксплуатационными показателями». Флюсы используются в сочетании со среднелегированными и низколегированными сварочными проволоками, а также с порошковыми проволоками для наплавки высоко износостойких и теплостойких поверхностей. Руководитель проекта – С. В. Коновалов, д. т. н., профессор, проректор по научной и инновационной деятельности. Исполнитель – А. Р. Михно, директор НПЦ «Сварочные процессы и технологии». Материалы проекта также опубликованы в Сборнике материалов экспозиции Минобрнауки России на CHTF (http://e-expo.ru).

Ознакомиться с онлайн-выставкой научных проектов, а также следить за мероприятиями деловой программы CHTF в режиме реального времени можно на сайте: https://online.chtf.com/pcen24/#/home