
Стартовала научно-образовательная стажировка молодых ученых Евразийского НОЦ в Дальневосточный федеральный университет.
Участники стажировки - аспиранты 1-3 курсов, авторы лучших проектов по итогам программы «Первой летней школы аспирантов Евразийского НОЦ мирового уровня» https://nocrb.ru/summer_school
Программа стажировки объединяет мир биологии и программирования, стимулируя не только развитие компетенций, но и междисциплинарное общение.
5 молодых исследователей из УФИЦ РАН и БГМУ познакомятся с основами биомедицинских клеточных технологий с элементами биоинформатики и биостатистики: узнают о культивировании эукариотических клеток и рассмотрят методы анализа поведения клеток в культуре. Отдельный модуль программы будет посвящен математике: исследователи познакомятся с статистическим анализом биологических данных и основами биоинформатики.
Желаем молодым ученым плодотворной научной работы с коллегами из ДФУ. Ждем от вас обратную связь и новых открытий!