У Нижегородского научно-образовательного центра мирового уровня появился новый партнёр - Московский политехнический университет

29/12/2020
Приоритетной темой взаимодействия станет сотрудничество в области транспортных систем с участником Нижегородского НОЦ - НГТУ им. Р.Е. Алексеева.

Московский политехнический университет был основан в 1865 году. В настоящее время в нем обучается более 20 тыс. студентов (в т.ч. более 2 тыс. иностранных студентов из 62 стран мира), профессорско-преподавательский состав насчитывает 1,5 тыс. человек. Университет включает в себя 6 филиалов, которые распложены в Рязани, Коломне, Чебоксарах, Ивантеевке, гп. Тучково, Электростали.

Университет готовит специалистов в области: информационных технологий (IT), транспортных систем и технологий, машиностроения, биотехнологий, электроэнергетики, теплоэнергетики, управления техническими системами, транспортного и промышленного дизайна, экономики и менеджмента и др.

Научные коллективы университета проводят исследования в различных областях:

− Информатика и информационные системы, инженерия;

− Авиация и производство, материаловедение;

− Искусство и дизайн.

Также при Московском политехническом университете функционирует 10 научно-технических центров, в т.ч. Центр развития инжиниринга, где студенты выбирают одну из образовательных лабораторий и в течение одного учебного года разрабатывают инженерный продукт и производят его на профессиональном оборудовании.