Участники Белгородского НОЦ продолжают радовать хорошими новостями

БГТУ имени Шухова выиграл федеральный грант на развитие Центра трансфера технологий

БГТУ имени Шухова выиграл федеральный грант на развитие Центра трансфера технологий

По итогам конкурса Министерства науки и высшего образования России БГТУ имени Шухова вошел в перечень 20 вузов, которым в рамках национального проекта «Наука и университеты» будет предоставлена государственная поддержка центров трансфера технологий, осуществляющих коммерциализацию результатов интеллектуальной деятельности.

Созданный в университете Центр трансфера технологий привлечет федеральное финансирование на реализацию программы развития в объеме 55 млн рублей на 4 года. Работа центра будет направлена на организацию эффективного взаимодействия с предприятиями реального сектора экономики по двум ключевым направлениям: «Цифровой инжиниринг и киберфизические системы», «Рациональное природопользование и новые материалы».

«Основной задачей центра является интенсификация взаимодействия университета с производственными предприятиями на качественно новом уровне посредством оперативного выявления индустриальных потребностей и подготовки индивидуальных технологических решений. Для эффективного продвижения вузовских перспективных разработок запланировано формирование команды технологических менеджеров, к работе которой могут присоединиться студенты, аспиранты, научно-педагогические работники, имеющие или успешно освоившие необходимый набор навыков и компетенций в рамках запланированных образовательных и акселерационных программ», — рассказала Татьяна Резниченко, директор Центра трансфера инновационных технологий БГТУ имени Шухова.

БГТУ имени Шухова приглашает к сетевому сотрудничеству всех заинтересованных в трансфере знаний и технологий в целях обеспечения импортонезависимости отечественной промышленности.