Участники Евразийского НОЦ подписали соглашение об осуществлении совместной научно-образовательной деятельности

19/05/2021

Подписание соглашения об образовании научно-образовательного консорциума между Уфимским государственным нефтяным техническим университетом и Уфимским федеральным исследовательским центром Российской академии наук состоялось 11 мая в главном корпусе УГНТУ.

Участники Евразийского НОЦ планируют проводить совместные образовательные программы и осуществлять коммерциализацию своих научных разработок.

Консорциум образовательной и научной организации позволит усилить реализацию как исследовательских, так и образовательных проектов.

Так например, в новом учебном году планируется запуск совместной подготовки магистров уфимского нефтяного, для которых будет усилена научная составляющая образовательных программ.

Первыми практическими шагами созданного объединения будут практика студентов УГНТУ в лабораториях научной организации и выполнение совместных проектов в рамках Евразийского научно-образовательного центра мирового уровня.

Участники Евразийского НОЦ договорились и об общем участии в коммерческих проектах по исследованиям и подготовке высококвалифицированных специалистов.

Генетика, цифровые технологии, разработка трудноизвлекаемых запасов углеводородов и создание карбонового полигона – главные научно-технические направления сотрудничества участников НОЦ.