Участники научно-образовательного центра «Кузбасс» представили инновационные разработки в области медицины и фармации на международной выставке

18/11/2020

Участники НОЦ «Кузбасс» представили на международной онлайн-выставке инновационных разработок «Медицина и фармация» 5 проектов.

Исследователи КемГМУ презентовали «Новое нейролептическое лекарственное средство» и две разработки ректальные свечи с тироксином и инновационного функционального напитка для профилактики нетоксического зоба.

Научные сотрудники КемГУ представили в рамках доклада радиохирургический метод лечения рака гортани, а учёные НИИ КПССЗ рассказали о разработанных на базе института инновационных медицинских изделиях для сердечно-сосудистой системы.

Ярмарка «Медицина и фармация» является площадкой для презентаций передовых достижений науки, имеющих высокий потенциал для коммерциализации, на рассмотрение представителям государственных заказчиков, организаций-исполнителей и потенциальных инвесторов. Мероприятие является традиционным, проводится с 2014 года. Его организаторами выступают Государственный комитет по науке и технологиям Республики Беларусь и Белорусский институт системного анализа и информационного обеспечения научно-технической сферы (БелИСА).