Участником НОЦ «МореАгроБиоТех» ФГАОУ «Крымский федеральный университет им. В. И. Вернадского» разработан программно-аппаратный комплекс по улучшению двигательной функции конечностей.

«МореАгроБиоТех» ФГАОУ «Крымский федеральный университет им. В. И. Вернадского» на технофоруме «От Винта!» в городе Сочи с 25 по 29 апреля представил программно-аппаратный комплекс и тренажёр «MioKit», улучшающий двигательную функцию конечностей.

Участником НОЦ «МореАгроБиоТех» ФГАОУ «Крымский федеральный университет им. В. И. Вернадского» разработан программно-аппаратный комплекс по улучшению двигательной функции конечностей

«МореАгроБиоТех» ФГАОУ «Крымский федеральный университет им. В. И. Вернадского» на технофоруме «От Винта!» в городе Сочи с 25 по 29 апреля представил программно-аппаратный комплекс и тренажёр «MioKit», улучшающий двигательную функцию конечностей. Предназначен для профилактических и развивающих занятий для детей и взрослых, а также в качестве реабилитационного устройства для улучшения контроля двигательных функций.

Результатом применения программно- аппаратного комплекса «MioKit» является повышение эффективности двигательной реабилитации при повреждениях различной этиологии, включая травмы, последствия инсультов, ДЦП и нейродегенеративных заболеваний, а также улучшение координации целенаправленных движений, увеличение объема движений в пораженной конечности, нормализация тонуса поврежденных мышц конечностей.

Программно-аппаратный комплекс был разработан в рамках технологического проекта «Разработка и трансфер технологий в рамках развития распределенного реабилитационного консорциума» программы деятельности НОЦ.

«От Винта!» – ключевое мероприятие Минпромторга России по поддержке и развитию молодежного научно-технического творчества и промышленной профориентации.