Университет Евразийского НОЦ поднял самый большой в Уфе государственный флаг России

Сегодня, в День государственного флага, над Уфимским государственным авиационным техническим университетом – участником Евразийского НОЦ, поднялся самый большой в Уфе государственный флаг России.

Белый. Синий. Красный…размер стяга пять на три метра. Он взвился над 9-м учебным корпусом УГАТУ. Флаг развевается в самом центре столицы Башкортостана, его видно не только с главной площади университета, но и с прилегающих районов.

Подъём полотнища на верхушку флагштока состоялся под гимн России, который исполнил военный оркестр 12-й отдельной гвардейской Кёнигсбергско-Городокской Краснознаменной инженерной бригады под руководством заслуженного артиста Республики Башкортостан гвардии капитана Азата Юлтимерова.

Праздник государственного флага Российской Федерации официально установлен в 1994 году и посвящён возрождённому флагу России — национальному триколору.

Флаг – символ славы многих поколений россиян и связывает воедино трудовые и боевые победы, научные открытия, культурные и спортивные достижения.