В Белгородской области проведут международный экологический форум

14/10/2021
Мероприятие НОЦ мирового уровня «Инновационные решения в АПК» правительство региона организует совместно с НИУ «БелГУ», Минобрнауки и РАН. Дата проведения - 22 октября 2021 г.

Мероприятие НОЦ мирового уровня «Инновационные решения в АПК» правительство региона организует совместно с НИУ «БелГУ», Минобрнауки и РАН. В нём примут участие представители Минобрнауки, РАН, восьми научно-образовательных центров мирового уровня, деятельность которых сопряжена с решением вопросов экологической повестки, региональных органов власти, организаций реального сектора экономики и инвесторов, ведущие российские и зарубежные учёные в сфере экологии.

На дискуссионных площадках будут вести диалоги о месте региона и научно-образовательных центров мирового уровня в поиске ответов на глобальные экологические вызовы, развитии экологического образования. Участники обсудят вопросы межрегионального и международного сотрудничества, взаимодействия власти и бизнеса в глобальной экологической повестке, рассмотрят перспективы совместных проектов, научных инициатив и предлагаемых инноваций.

Программа мероприятия доступна по ссылке:

https://belregion.ru/press/news/index.php?ID=62466