В нефтяном университете Евразийского НОЦ прошел форум студенческих советов общежитий

«Для того, чтобы вырастить креативную, сильную и профессиональную личность необходимо создавать комфортные условия во всех сферах жизнедеятельности», советник Главы РБ по вопросам науки Руслан Казыханов.

«Для того, чтобы вырастить креативную, сильную и профессиональную личность необходимо создавать комфортные условия во всех сферах жизнедеятельности», советник Главы РБ по вопросам науки Руслан Казыханов.

150 студентов, 5 команд из 5 вузов Евразийского НОЦ встретились на одной площадке, чтобы поговорить о том, как сделать студенческую жизнь более комфортной. Ребята рассказали о структуре студенческого совета общежитий своего университета, поделились идеями и получили профессиональные советы от экспертов. Форум реализуется в рамках программы «Приоритет 2030» при грантовой поддержке Евразийского научно-образовательного центра Республики Башкортостан.

Поприветствовал ребят советник Главы по вопросам науки Руслан Казыханов:

«Здорово, что наши университеты разворачиваются к студентам, к их запросам. Важно, что в вузе вы можете получить поддержку своих идей. Студенты в университете получают не только компетенции и будущую профессию. Вы, наше молодое поколение, формируетесь как личность, обретая свой мировоззренческий каркас и опыт. Практика показала, что получить человека нового формата можно в университете, где правильно развернута молодежная политика. Тема форума очень актуальна. От вас сегодня я узнал, что в студенческом общежитии не только ребята живут, но и работают. И очень здорово, что есть неравнодушные молодые люди, которые проявляют активность и улучшают комфортное пребывание в такой студенческой среде. Мы заинтересованы в талантах, которые будут реализовывать себя в различных направлениях. Я уверен, что самые смелые идеи рождаются именно в таких пространствах. Именно поэтому республика, также работая над улучшением комфортной среды для жизни, приступила к строительству межвузовского кампуса Евразийского НОЦ».

Итоги трехдневного Форума студенческих общежитий были подведены на 3 день работы.

Поздравляем победителей:

1 место - студенческий совет общежития № 1 УГНТУ

2 место - студенческий совет общежития № 3 БГПУ им. М. Акмуллы

3 место - студенческий совет общежития № 4 УУНиТ

Конкурс среди представителей студенческих советов общежитий проводился в Башкортостане впервые. Это стало возможным благодаря участию университетов в акселераторе молодежных студенческих проектов «Импульс университета» Евразийского НОЦ.