В Москве стартовал VI Национальный горнопромышленный форум ГОРПРОМЭКСПО – 2022

В открытии и пресс-брифинге с участием представителей СМИ приняла участие Анна Евгеньевна Цивилева, председатель Совета по вопросам попечительства в социальной сфере Кузбасса, председатель совета директоров АО «Колмар Груп» (Якутия). Отметим, сегодня компания «Колмар» является крупнейшим инвестором на Дальнем Востоке. В своём спиче Анна Евгеньевна затронула проблему импортозамещения.

Модератором открытия ГОРПРОМЭКСПО – 2022 выступил Юрий Константинович Шафраник, председатель Высшего горного совета России.

«Беспрецедентные санкции против экономики нашей страны в целом и особенно против топливноэнергетического комплекса (ТЭК) ставят перед нами новые задачи. Предстоит определить стратегию развития горнопромышленного комплекса, реализация которой позволит нашей экономике выстоять и выйти на более высокие показатели. Это станет главной темой разговора на VI горнопромышленном форуме – совместном заседании Высшего горного совета и Комитета Торгово-промышленной палаты Российской Федерации по энергетической стратегии и развитию ТЭК. Надеюсь и уверен, мы, все участники форума, широкий круг специалистов и экспертов государственных структур, отраслевых, научных, аналитических и других организаций, сумеем выработать предложения, направленные на дальнейшее развитие горнодобывающих отраслей», – Юрий Шафраник.

Ознакомиться с деловой программой форума можно по ссылке: https://gorpromexpo.org/program/online