В Перми пройдет международная конференция по эксплуатации горно-шахтного и нефтепромыслового оборудования

В Пермском Политехе (ПНИПУ, входит в НОЦ «Рациональное недропользование») с 18 по 20 октября пройдет VIII Международная научно- практическая конференция «Горная и нефтяная электромеханика — 2022: повышение эффективности и безопасности эксплуатации горно-шахтного и нефтепромыслового оборудования».

Конференция проходит ежегодно с 2014 года и объединяет ученых, специалистов – практиков, производителей и поставщиков горно-шахтного и нефтепромыслового оборудования, а также специалистов профильных ведомств.

Основными темами конференции 2022 года станут проблемы проектирования и эксплуатации горно-шахтного оборудования, шахтных стационарных установок, методы и средства оперативной технической диагностики, контроля и автоматического управления горно-шахтным и нефтепромысловым оборудованием, а также повышение эффективности его эксплуатации. Кроме того участники обсудят нормативные и организационно-технические проблемы соблюдения требований промышленной безопасности в горной и нефтяной отраслях промышленности.

Конференция включает пленарное заседание, работу круглых столов и секций по актуальным практическим вопросам, а также знакомство с производством и эксплуатацией горно-шахтного и нефтепромыслового оборудования, процессом подготовки высококвалифицированных кадров и организацией научно- внедренческих работ на ведущих предприятиях Российской Федерации, посещение выставки «Нефть и газ, химия. ТЭК», которая проходит в Перми с 19 по 21 октября.

Организатор конференции — Пермский Политех при поддержке и участии Ростехнадзора.