В рамках мероприятий Года науки и технологий в СибГИУ (участник НОЦ «Кузбасс») открыли современную мультимедийную аудиторию

15/07/2021

В Сибирском государственном индустриальном университете состоялось открытие новой поточной аудитории на 130 мест. В настоящее время это самая высокотехнологичная аудитория из шести, запущенных в университете ранее. Её техническое оснащение (современное мультимедийное оборудование) позволяет реализовывать различные форматы мероприятий от классических лекционных занятий до брифингов с возможностью проведения видеоконференций.

Аудитория реконструирована по оригинальному дизайнерскому проекту. Его автором выступила магистрант архитектурно-строительного института СибГИУ Дарья Исаева.

Средства на реконструкцию 10 млн рублей, направила компания Кузнецкий ферросплавы (индустриальный партнёр НОЦ «Кузбасс»). Новая аудитория стала очередным шагом в рамках реализации программы повышения качества подготовки обучающихся в СибГИУ. 

Церемония открытия прошла в преддверии Дня металлурга и была приурочена к празднованию 100-летия со дня рождения Николая Толстогузова, выдающегося ректора Сибирского металлургического института (прежнее название СибГИУ), доктора технических наук, члена-корреспондента Академии естественных наук Российской Федерации, который внес неоценимый вклад в развитие университета.