В рамках программы "Английский язык для академических целей", организованной Евразийским НОЦ, прошел интеллектуальный квиз «Team Thinking»

Как получать удовольствие от учебы? Как ускорить формирование навыков в процессе обучения? Примером эффективного и интересного образовательного процесса поделились слушатели программы повышения квалификации «Английский язык для академических целей».

Две команды из 36 молодых ученых (слушателей программы академического английского) организовали интеллектуальный квиз на английском языке -

«Team Thinking» («Командное мышление»)

«Наши преподаватели подарили нам замечательный субботний день! Квиз - отличная игра! В сочетании с английским языком - это настоящая встряска для мозгов! Зажигательная музыка не дает тебе расслабиться и держит в тонусе! День завершился отличным настроением, новыми знаниями и знакомствами», научный сотрудник Института химии УФИЦ РАН Альфия Юсупова.

Непрерывное общение на английском, увлекательные разговоры небанальные вопросы – всё на английском...

Молодые ученые Евразийского НОЦ не только соревновались в умении логически решать задачи, но и работать в команде, с нестандартными способами поиска ответов.

Напомним, академический английский продолжают закреплять 89 ученых Евразийского НОЦ. Обучение завершится в мае, на финальном занятии молодых ученых ждет аттестация.

Задача программы, в рамках деятельности ЦРК Евразийского НОЦ, подготовить научных работников и преподавателей высшей школы к эффективной реализации своей профессиональной деятельности на английском языке. Слушатели изучают технику и языковые инструменты эффективной подачи материала, способы анализа текста и средства оппонирования, принципы убеждения и основы ораторского мастерства.

«Здорово, что наши занятия проходят в таких интересных форматах. Игровой подход к обучению это и увлекательный досуг и освоение нового. Для нас как ученых важно, что наши учителя английского языка идут в ногу со временем, используя современные технологии подачи образовательного материала. Такой подход не только сплачивает людей, но и мотивирует на дальнейшее развитие и получение новых знаний!», Дарья Шаповалова, биолог (ГБУЗ Республиканский медико-генетический центр) «Интересная формат проведения занятия в виде квиза Team thinking.

Мероприятие позволило изучить оригинальные аспекты английской речи.

Обязательно буду применять квиз для промежуточной оценки усвоения знаний иностранными студентами», старший преподаватель, факультет математики и информационных технологий УУНиТ Тимур Галимов.