В рамках рабочей поездки на мероприятия 25-й Международной выставки технологий и инноваций в промышленности «ТЕХИННОПРОМ» представитель научно-образовательного центра «КуZбасс» принял участие в рабочей встрече в Национальной академии наук Беларуси

В рамках деловой программы АНО «Научно-образовательный центр «КуZбасс» подписал меморандум о сотрудничестве с Национальной академией наук Беларуси. Стороны будут развивать партнёрские связи в целях создания разработок мирового уровня, получения новых конкурентоспособных технологий и продуктов и их коммерциализации, подготовки кадров для решения масштабных научно-технологических задач.

Документом также предусматривается содействие участникам совместных программ и проектов в рамках деятельности научно-образовательного центра мирового уровня «Кузбасс» по вопросам разработки, освоения и развития наукоемких производств и технологий; содействие интеграции научных и образовательных организаций России и Беларуси; проработка возможностей участия партнеров по проектам и программам научно-образовательного центра мирового уровня «Кузбасс» в подготовке и реализации программ Союзного государства.

В ходе обсуждений НАН Беларуси поддержали инициативу Кузбасского государственного технического университета им. Т.Ф. Горбачева по развитию совместных проектов и сотрудничества в сфере науки и образования. Ведется подготовка к подписанию соглашения с Кузбасским государственным техническом университетом.

Также для представителя АНО «Научно-образовательный центр «Кузбасс» Скорнякова И.А. провели экскурсию на постоянно действующей выставке НАН Беларуси «Достижения отечественной науки производству».