В Туле обсудили вопросы господдержки научно-технологических проектов малого и среднего бизнеса региона

30/07/2021

В Центре «Мой Бизнес» состоялась встреча с представителями малого и среднего бизнеса региона, участниками НОЦ «ТулаТЕХ», по вопросам государственной поддержки научно-технологических проектов тульских предприятий.

В рабочей встречи приняли участие:

- заместитель председателя комитета Тульской области по науке и инноватике Антон Панкратов;

- генеральный директор АНО НОЦ «ТулаТЕХ» Денис Гусев;

- руководитель Центра Инжиниринга Елена Гулимова;

- представители промышленных предприятий Тульской области.

В Тульской области созданы различные организации инфраструктуры, нацеленные на поддержку отрасли. В Центре «Мой бизнес» предприниматели могут рассчитывать на целый спектр услуг для успешного развития бизнеса. В рамках услуг Центра инжиниринга оказывается подбор компетентных исполнителей и оплата стоимости разработки технических документов, осуществляется поддержка в разработке уникального технологического оборудования и оснастки, предоставляется помощь по участию в выставках регионального и международного уровня. Это те формы поддержки, которые нацелены на адресную инжиниринговую помощь предприятиям различных сфер экономики.

Напомним, управляющая компания НОЦ «ТулаТЕХ» координирует процессы реализации программы деятельности научно-образовательного центра мирового уровня «ТулаТЕХ» и является связующим звеном между наукой, образованием и промышленностью. В рамках программы НОЦ «ТулаТЕХ» ведутся научные исследования по 4 ключевым направлениям: ОборонТЕХ, МашТЕХ, ЭкобиоТЕХ и ХимТЕХ. В состав НОЦ «ТулаТЕХ» входят 10 вузов и 13 индустриальных партнеров Тульской области.

Мероприятие проведено в рамках реализации нацпроекта «Наука и университеты». В Год науки и технологий в Тульской области создается комплексная экосистема взаимодействия между научными центрами, вузами и индустрией на областном и межрегиональном уровнях.