ВПЕРВЫЕ В САМАРСКОЙ ОБЛАСТИ ПРОЙДЕТ ДЕМОДЕНЬ фестиваля идей и технологий RUKAMI

17/02/2021

18 февраля 2021 года в гибридном формате, офлайн и онлайн, пройдет Демодень фестиваля. Ожидается более 1000 участников. Уже подтвердили и предложили свою поддержку ключевые партнеры Самарской экосистемы мейкерства и технического творчества. Фестиваль станет центром знакомства с Кружковым движением Национальной технологической инициативы в регионе, объединит инженерные компании и проекты, технические вузы, школы, кружки и центры дополнительного образования детей и молодежи, мейкеров и изобретателей всех возрастов. Гости фестиваля смогут принять участие в большом количестве активностей, мастер-классах, которые для них подготовили и презентуют лучшие мастера области. В интерактивном формате участники смогут интересно и с пользой провести время в кругу единомышленников, создать и представить собственные изобретения и проекты инженерно-технического творчества.

Ключевой партнер мероприятия в регионе – научно-образовательный центр мирового уровня «Инженерия будущего».

Время проведения: 18 февраля 2021 года, 13.00-17.00 (МСК)

К участию приглашается: молодёжь (школьники и студенты), фанаты технологического творчества, энтузиасты, креативные и творческие люди, изобретатели, мейкеры, юные ученые, представители кружков и студий, инноваторы.

В программе фестиваля 2 онлайн трансляции:

1. Делай RUKAMI - Мастер-классы и Игры - делай вместе с нами!

2. Смотри GLAZAMI - Виртуальный экскурс по площадкам Самарской области и их возможности.

Основные мероприятия фестиваля Rukami планируется провести весной и осенью. Демодень – первый шаг к тому, чтобы полноценный фестиваль состоялся в Самарской области.

Регистрация на Демодень:

https://lk.rukamifest.com/events/1804/sign-up  

Трансляция мероприятий демо дня будет вестись на выделенном канале YouTube: https://clck.ru/TDs45

Официальные страницы фестиваля:

Вконтакте: https://vk.com/63rukami   

Инстаграм: https://instagram.com/63rukami